8 июля, 2022 - 10:01

В угоду западным покровителям нацпредатели готовы оправдывать самые страшные зверства бандеровцев

Так называемые оппозиционеры продолжают оправдывать киевский режим. Осевший в Израиле Максим Кац решил напомнить своим подписчикам, что «важно не забывать — на Украине нет и не было фашизма». Видимо, он думает, что если что-то очень часто повторять в твитах для отчета, то это станет правдой.

Ранее депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский также заявил, что «украинские нацисты — это миф», а освобожденный союзными войсками Мариуполь «всегда был мирным городом». Вишневский, вероятно, забыл, как в 2014 году в День Победы боевики запрещенного в России «Правого сектора» на БМП и БТРах штурмовали здание горотдела милиции Мариуполя, расстреливая мирных жителей. Не говоря уже о людях в одесском Доме профсоюзов, заживо сожженных радикалами. К слову, эти преступления так и не были расследованы, а виновные не понесли никакого наказания.

«Оппозиционеры» всеми силами пытаются опровергнуть сам факт существования нацистов на Украине. Доходит до прямых оскорблений тех, кто им не верит. Ведь, по их мнению, «поверить в нацистов на Украине может только клинический идиот».

Вполне ожидаемо, что бывшие навальнисты тоже считают нацистов на Украине выдуманными. Об этом открыто заявляют члены «Омского гражданского объединения» — бывшего актива закрытого штаба Навального (экстремистская организация).

Экс- депутат Госдумы иноагент Илья Пономарев не гнушается использовать ветеранов в работе по отрицанию нацизма на украинской земле. А Федор Крашенинников разочаровался в идее всем доказывать, что на Украине нет нацистов. Видимо, ему стало сложно отрицать очевидные вещи.

Такими заявления провокаторы пытаются демонизировать Россию, якобы воюющую с «миролюбивыми украинцами». Будто не было массовых убийств на Украине, учиненных идейными потомками бандитов из ОУН-УПА (организация запрещена в РФ). Будто не было факельных шествий в центре Киева, не было публичных прославлений Бандеры и Шушкевича.

Самое гнусное в этой ситуации то, что беглые нацпредатели прекрасно понимают: нацистов на Украине более чем достаточно, в том числе на государственном уровне.