5 декабря, 2022 - 10:41

3-я Антивоенная конференция: тусовка нацпредателей выступает за уничтожение России

На прошлой неделе в Вильнюсе прошел очередной слет «либеральных» бездельников. Назывался он, как водится, громко — 3-я Антивоенная конференция.

Приехавшие потусить в литовскую столицу «оппозиционеры», как обычно, занимались болтологией. 

Леонид Гозман* заявил, что Россию необходимо демилитаризировать, лишить ее ядерного оружия или взять его под международный контроль.

Айдер Муждабаев указал, что становлению российского «рейха» способствовал Алексей Навальный.

«Ну, про грузинов-грызунов мы не будем вспоминать, это было абсолютно фашистское высказывание в духе Третьего рейха, это сравнение с крысами… Человек, который читал полкнижки и имеющий хоть какое-то представление об эстетике, такого бы никогда не сказал. Но он это сказал», — отметил Муждабаев. Он напомнил про «Русские марши», которые устраивал в том числе Навальный, а также про этнические чистки, к которым призывал блогер.

«Слава богу, Навальному ничего не удалось, кроме уничтожения оппозиции. На коррупцию он не повлиял», — добавил Муждабаев. 

«Хозяин» мероприятия Гарри Каспаров* ударился в воспоминания о лучших днях. Гроссмейстер рассказал, что демократическая оппозиция как в начале 90-х не знала, чего она хочет и к чему стремится, так и сейчас не знает. 

Бывший российский, а ныне украинский телеведущий Евгений Киселев* признал, что граждане России поддерживают спецоперацию.

«Безусловно, это война не Путина, это война России. Я вижу, что подавляющее большинство российского общества в той или иной форме не пытается войне противостоять. Подавляющее большинство российского общества войну либо поддерживает, либо не хочет против нее по тем или иным причинам выступать активно», — рассказал Киселев. 

Бывший партнер беглого олигарха Ходорковского* Леонид Невзлин призвал каждое утро и каждый вечер молиться за победу Украины и заявил, что Россия вообще не имеет права на существование.

Цель собравшихся в Вильнюсе сформулировал беглый депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник.

«Мы должны победить в этой войне. И поэтому российская оппозиция должна эту цель четко сформулировать: победа Украины, победа над фашистской диктатурой в России является целью российской оппозиции», — отметил Резник. 

Трансляцию второго дня конференции посмотрели 15 тысяч пользователей. Лайк поставили 811 человек. А стрим с первого дня собрал 7,7 тысячи просмотров и целый 441 лайк. Это сборище болтунов-предателей никому, кроме них самих, не интересно.

* Иноагент