10 ноября, 2021 - 10:07

Адепты Навального затравили ведущих «Эха Москвы» за опрос об их шефе

Ведущие «Эха Москвы» Матвей Ганапольский, Алексей Соломин и Алексей Нарышкин спросили у слушателей, в каких условиях Навальный должен сидеть, обычных или привилегированных. Большинство высказалось против каких-либо поблажек для блогера. 

В результате Леонид Волков в очередной раз накинулся на главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова. Он заявил, что Венедиктов слишком часто идет на некие компромиссы с властью, чтобы «спасти» свою радиостанцию.

Кира Ярмыш, Любовь Соболь и Георгий Албуров хором высказали мнение, что Навальный вообще не должен сидеть. По словам Соболь, это был «опрос в стиле Дурова», когда тот объяснял блокирование бота «Умного голосования» перед выборами в Госдуму. Дуров тогда спросил, что лучше, полное прекращение работы Telegram в России или приостановка работы агитационных ботов на два дня голосования.

Главный редактор иноагента The Insider Роман Доброхотов написал, что «Эхо Москвы» «совсем уже дно пробило с такими опросами».

Блогер-эмигрант Рустем Адагамов вообще опустился до мата.

«мудаки, Навальный вообще должен быть на свободе. идите нах…й с такими опросами», — написал он в Twitter (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Еще один эмигрант, журналист Андрей Мальгин, устроил опрос, как должны сидеть сотрудники «Эха». Тут уже не выдержала автор программы на радиостанции Евгения Марковна Альбац.

«Вот это классика эмигрантского жанра. Имярек уже много лет живет в Италии, и веселиться по поводу того, в каких тюрьмах должны сидеть эховцы, работающие в Мск. Да, ужасный опрос, глупый, отвратительный. Но и этот — не сильно лучше», — отметила она.

Тем же вечером в эфире «Эха» она весьма нелестно отозвалась о своих коллегах, придумавших опрос о Навальном.

«Я думаю, что опрос, который предложили ведущие программы на "Эхе Москвы", придумали необразованные, неумные и нравственно глухие люди», — заявила она.

Вообще, сторонники Навального регулярно выступают за свободу слова и мнений. Однако они, видимо, полагают, что свободно говорить имеют право только они сами. Если чье-то мнение расходится с их собственным, адепты блогера объявляют настоящую травлю.

Такова суть этих «людей со светлыми лицами».