24 июля, 2020 - 16:53

Адепты Навального затравили журналиста «Эха» за мнение об избиении Низовцева

«Избитый» корреспондент штаба Навального Дмитрий Низовцев угрожает журналисту «Эха Москвы» Алексею Нарышкину. Адепт блогера пообещал «выследить» сотрудника СМИ на завтрашней акции протеста в Хабаровске. Об этом Низовцев сообщил в эфире «Эха». Причиной стал репортаж Нарышкина, который сейчас освещает события в Хабаровске. Журналист рассказал, что многие местные политики и СМИ сомневаются в реальности нападения на Низовцева.

«Здесь просто так не делают, здесь не избивают за то, что ты доставляешь информацию», — сказал Нарышкин. 

Низовцев накануне написал в Twitter, что на него «напали трое».

«Избили. В том числе и ногами. В целом, я ок. Только коленки разодрал пока пытался увернуться», — заявил сотрудник Навального. Никаких серьезных повреждений он не получил, несмотря на значительную численность напавших на него.

Алексей Нарышкин за свои сомнения, связанные с инцидентом, мгновенно подвергся травле со стороны адептов Навального. Его начали всячески оскорблять в соцсетях, в том числе и коллеги-журналисты. 

«Если совсем упростить, то, конечно, Дима Низовцев занимается журналистикой. А вот Алексей Нарышкин занимается х…й (ерундой)», — написал в своем Telegram-канале главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов. 

«Нарышкин может писать и говорить любую грязную ложь и порочить Низовцева, потому что это "точка зрения"», — возмущается бывший пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Позднее Нарышкин опубликовал пост, в котором обратился к Низовцеву, и указал, что любой факт, в том числе и избиение, требует проверки.

«Верю — не верю, это больше к вашей, Дмитрий, аудитории, которая верит в вашего начальника (имеют полное право) и чаще всего не просит никаких доказательств и подтверждений», — отметил журналист «Эха Москвы». 

Также он добавил, что «на фоне местной активности призыв Дмитрия приезжать в Хабаровск в связке с избиением, роликом про Трутнева от Навального и включения отсюда накануне большой субботней акции воспринимаются как желание всеми возможными способами усилить протест и перевести его из зафургальской региональной в федеральную антипутинскую плоскость».

«Что, безусловно, будет на руку в том числе Алексею Навальному», — уверен Нарышкин.

Основатель ФБК усиленно пытается перехватить повестку протестов. Его соратники навязывают хабаровчанам собственные лозунги и возмущаются, когда люди их не поддерживают.