19 июля, 2022 - 10:05

Адвокат Гитлера Шендерович* призвал бомбить российские города

Беглый иноагент Виктор Шендерович призывает бандеровцев начать боевые действия на территории России. По его словам, под ударами западного оружия, переданного Киеву, россияне «наконец-то ощутят последствия их преступного идиотизма».

«Только перенос военных действий на территорию России. Сделать так, чтобы россияне наконец-то начали чувствовать последствия своей преступной глупости, своего преступного идиотизма», — заявил публицист в одном из недавних интервью. 

Шендерович* достаточно давно известен своей русофобией, которую он регулярно транслировал на ныне ликвидированном «Эхе Москвы» и в своих соцсетях. 

Так, он заявлял, что «настоящие патриоты» России могут лишь стыдиться за свою страну. 

«Разные есть — есть Уганда, мало ли есть стран на свете, мало ли есть политических режимов. Но за них не испытываешь жгучий стыд, а за Россию испытываешь. Это и есть, собственно, примета патриотизма, это и есть патриотизм. Не то чтобы к закромам, не то, чтобы к казне, не раздутые ноздри, не весь этот Рогозин, не хамство, а вот это — стыд. Вот такие патриоты. Вот Сокуров, вот Ахеджакова, вот Юрский был, вот Басилашвили есть. Вот Зимин. Стыд за страну», — заявил публицист.

К слову, рассуждая о гражданах России, Шендерович* никогда не стеснялся в выражениях.

«Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из ж*пы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой», — писал он на своей странице в соцсетях.

Шендерович* пытался дискредитировать и победу Советского Союза в Великой Отечественной войне. Он обвинял нашу страну в развязывании Второй мировой, отождествляя Третий рейх и СССР.

«Советский Союз был партнером Гитлера первые почти два года этой мировой войны. Мы на двоих с Гитлером развязали, СССР, эту войну. Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь. Но и многим народам Европы. Мы несем полную ответственность за развязывание (СССР) Второй мировой войны», — заявил Шендерович в эфире «Эха Москвы» в мае прошлого года. Подобные заявления сейчас подпали бы под ряд уголовных статей. 

Публицист также сетовал о том, что «под Москвой не стоят немцы». И это при том, что дед писателя погиб в 1941 году от рук немецких нацистов.

Стоит добавить, Шендерович* является гражданином Израиля, где реабилитация нацизма жестко преследуется. За призывы бомбить израильскую территорию некоторые радикально настроенные ортодоксальные евреи и вовсе бы забили провокатора камнями.

* Иноагент