9 марта, 2023 - 16:40

Агент охранки или просто лживая крыса. Лоббирующий интересы беглых миллиардеров Волков* сам же себя и уличил во вранье

Злопамятный Алексей Венедиктов* нанес сокрушительный удар по и без того сомнительной репутации Волкова*. Журналист опубликовал письмо в поддержку беглых российских миллиардеров с подписью подельника Навального.

Подпись Волкова* стоит под обращением к Еврокомиссии с просьбой снять санкции с руководителей «Альфа-групп»: Михаила Фридмана, Петра Авена, Германа Хана и Алексея Кузьмичева.

Снятие санкций с совладельцев «Альфа-групп» лоббируют и другие известные укрофилы. Разумеется, делают они это не за спасибо, в чем лоббистов сразу и заподозрили. Так, по мнению журналиста Александра Плющева*, Волков* мог вступиться за банкиров «за крупный донат от Фридмана».

Поначалу Волков* отнекивался, заявляя, что письмо и его подпись под ним — фейк. Ранее беглый провокатор утверждал, что никогда не лоббировал чьи-либо интересы.

Однако под нажимом подписчиков, затравивших его, навальнист признался, что лоббировал интересы миллиардеров.

«Это письмо было большой политической ошибкой. Хуже того, сделав это, я превысил свои полномочия — подписал его не в личном качестве, а от имени организации. Коллег я в известность не поставил и, следовательно, тем самым их подставил», — оправдывался подельник Навального. 

Волков* заявил об уходе с поста президента международного ФБК. Тем самым он подтвердил, что соврал о непричастности к письму.

Свой санкционный «список 6000» Волков* составлял не только из ненавистнических мотивов, но и с целью заработать. Подставив в РФ сотни рядовых адептов Навального под уголовные и административные дела, он спокойно зарабатывает на Западе.

«Борьба с коррупцией» всегда была лишь ширмой для обогащения беглых навальнистов.

Ранее Волкова*, слившего в Сеть личные данные адептов Навального, небезосновательно считали за агента охранки. Теперь вот не без оснований считают за лживую проворовавшуюся крысу.

* Иноагент