3 декабря, 2020 - 14:01

Актриса Татьяна Васильева не поддержала Навального в призывах к санкциям и подверглась травле

Алексей Навальный и его соратники объявили в соцсетях травлю актрисы Татьяны Васильевой. Она позволила себе не согласиться с гениальными идеями блогера о необходимости введения новых санкций против нашей страны.

«Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку ясно, что в конечном счете за эти санкции расплачиваться придется простым людям — работникам этих заводов и предприятий. Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча смотреть на такое откровенное предательство своего народа я не могу. И так страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при коронавирусе, нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?» — написала народная артистка России в Instagram.

Сотрудник Навального Дмитрий Низовцев заявил, что актриса «тронулась умом».

«Ой, Татьяна Васильева (Сусана из «Самой обаятельной и привлекательной») тронулась рассудком и атаковала Навального, из-за которого жизнь в России может стать хуже. Что? Да!» — написал Низовцев в Twitter.

Мундеп Илья Яшин, видимо, хотел написать про олигархов, но случайно написал про самого Алексея Навального.

«Воруют здесь, но тратить предпочитают в уютной Европе», — отметил Яшин.

За годы своей «борьбы с кровавым режимом» Навальный заработал миллионы. Причем источники его доходов так и остаются неясными. Значительные суммы в биткойнах блогер получал каждый раз, когда выпускал новые «расследования». 

Навальный дважды был судим по статьям за экономические преступления. Сейчас следствие полагает, что через Фонд борьбы с коррупцией блогер и его соратники отмыли около миллиарда рублей.

До пандемии Навальный путешествовал по 10 раз в год, останавливаясь в поездках в роскошных отелях и ужиная в ресторанах Мишлен. Сейчас блогер живет в уютном курортном местечке Ибах в Германии и оттуда призывает Запад ввести против России новые ограничительные меры имени самого себя.