17 октября, 2022 - 09:38

Алкоголизм в действии: Альбац* критикует «уехавших» и рекламирует Монголию для «релокации»

Уехавшая в США Евгения Альбац*, похоже, окончательно спивается. Ее заявления становятся все более противоречивыми, причем и здравому смыслу, и друг другу.

В одном из интервью она резко и уничижительно осуждает сбежавшую за рубеж журналистку Наталью Жданову. 

«Вы не понимаете! Солнце мое, у меня опыт не сравнимый с вашим. Я при "совке" жила. И я знаю, как бывает по-настоящему тяжело и плохо… Вы хотите найти себе оправдание (отъезда из РФ — прим. ред.), а я вам не помогаю это сделать. Я не буду помогать. Потому что молодые люди вроде вас в первую очередь должны были оставаться», — заявила Альбац*. 

А затем неожиданно она же начала рекламировать «релокацию» в Монголию.

«Монголия становится очень перспективной страной. Там было открыто большое месторождение меди… В Монголию пришло очень много инвестиций. Там хорошие русские школы», — рассыпается журналистка в любви к очень своеобразной стране. Она настоятельно рекомендует «приглядеться к Монголии», потому что там требуются специалисты разных направлений.

Буквально по шутке: «Вы молоды, красивы и хотите работать за рубежом? — В Монголии нужны асфальтоукладчики».

Альбац* пора бы уже взять себя в руки и бросить пить. Проблема с алкоголизмом у нее давно. Журналистку даже ловили за пьяной ездой. 

Есть и еще один вариант резкой смены позиции Альбац* по поводу «уехавших». Как известно, она иноагент. Возможно, содержит ее Улан-Батор, в связи с чем она продвигает интересы Монголии на российскую аудиторию.

* Иноагент