25 февраля, 2020 - 15:08

Анастасия Васильева. Досье

В 2018 году Алексей Навальный объявил себя приверженцем левых идей и создал профсоюз «Альянс врачей». Возглавила его личный офтальмолог блогера Анастасия Васильева. С тех пор она занимается популизмом и использует проблемы здравоохранения в личных целях, откровенно играет на эмоциях людей, не предлагая ни аргументов, ни решения конкретных вопросов. 

Анастасия Васильева передергивает и искажает факты. Она обвинила новую команду врачей центра Блохина в убийстве двоих детей, которые скончались от отторжения после пересадки костного мозга. Васильева утверждала, что причиной смерти стала смена руководства одного из подразделений центра и увольнение ряда врачей. При этом никакихдоказательств вины новой команды она не привела. 

Приезжая в региональные больницы, Васильева врывается в кабинеты руководителей, нарушая санитарные нормы, и начинает оскорблять их. Цели добиться улучшения условий труда врачей у нее нет. То, что она делает, — демагогия и работа на публику.

Глава «Альянса врачей» живет далеко не так скромно, как большинство медработников, чьи права она якобы защищает. Она долго отрицала наличие у ее семьи дома в элитном поселке «НИЛ» в Истринском районе, но в итоге вынуждена была признать правду

В 2012 году женщина по имени Анастасия с тем же номером телефона, что и у Васильевой, искала домработницу с проживанием в «отдельном домике» на большом ухоженном участке

Кому же он принадлежит? 

В ноябре прошлого года ряде Telegram-каналов появилась информация, что свекор Васильевой — действующий генерал ФСБ. Офтальмолог сначала категорически опровергла эти данные. Однако в итоге подтвердила информацию, отвечая на вопрос журналиста Ura.ru. (ура ру). Васильева откровенно лгала, заявляя, что не знает, кто отец ее мужа и чем он занимается.

Не родственники ли из ФСБ позволяют врачу Навального чувствовать себя безнаказанной? 

Васильева — злостная нарушительница правил дорожного движения. За год ей выписали почти 60 штрафов! 25 раз она превысила скорость! 10 раз нарушила требования разметки и знаков! Четырежды была поймана во время движения по полосе общественного транспорта!

Васильева лицемерно делает вид, что понимает нужды врачей и сама находится в бедственном положении. В интервью «Радио свобода» она говорила, что работала за 25 тысяч рублей

Набираем в поиске «Анастасия Васильева офтальмолог». В топе — сервис Zoon. И видим: место работы врача — клиника «Чайка». Согласно «Хэд Хантеру», Васильева получала не менее 120 тысяч в месяц.

Алексей Навальный познакомился с Васильевой в 17 году, после инцидента с зеленкой. Офтальмолог рекомендовала ему лечиться за границей. Блогер обратился в администрацию президента и за один день получил загранпаспорт. Леонид Волков тогда рассказывал, что операция предстоит простая. Васильева же в одном из интервью утверждала обратное.

Навальный вместе с женой и Анастасией Васильевой отправился в Барселону. Они остановились в пятизвездочном отеле Ohla Eixample (Ола Эшампла). Одни сутки проживания обходились блогеру минимум в 40 тысяч рублей. 

Гостиница находится в пяти минутах ходьбы от лучшей клиники Испании. Там Навальному, вероятно, делали пересадку роговицы. Стоимость такой операции не менее 8 тысяч евро. 

Блогер пробыл в Барселоне около недели. И потратил почти миллион рублей, не считая карманных расходов! В Москве операция обошлась бы ему в пять раз дешевле.

Не исключено, что Навальный частично компенсировал свои траты за счет биткойнов, — он всегда обналичивает криптовалюту во время заграничных поездок. В Испании Навальный вывел со счета три биткойна — более 280 тысяч рублей по тому курсу.

Сам Навальный неоднократно высказывал презрение российским политикам, общественникам и деятелям культуры, которые ездят на лечение за границу. 

В июле прошлого года блогера доставили в 64-ю больницу Москвы с отеком лица. Осмотрев пациента через щель в двери, офтальмолог Васильева поставила диагноз: отравление химическим веществом. 

В НИИ имени Склифосовского провели токсикологическое исследование. Никаких отравляющих веществ в пробах блогера не оказалось. 

У Навального был обычный контактный дерматит. 

Биоматериалы Васильева никуда не отправляла. 

Офтальмолог Навального — кандидат медицинских наук. Вот только анализ ее диссертации показал, что лишь 58% работы — уникальный текст. Остальное — заимствование и цитаты.

Итак, кто же такая Анастасия Васильева? Невестка генерала ФСБ, которая живет в элитном поселке, лицемерно скрывает свое высокое социальное положение, занимается популизмом и использует проблемы здравоохранения в личных целях.

 Что толкает ее на борьбу за прекрасную Россию будущего?

Подкаст: