30 сентября, 2021 - 15:36

Анастасия Васильева. От навальнистки до разочарования

Личная окулистка Навального Анастасия Васильева объяснила причину разрыва с ФБК*. По ее словам, фонд оказывал ее профсоюзу «Альянс врачей»** финансовую, медийную и юридическую поддержку, однако это стало проблемой.

«Но тем самым нас втянули в политику. Мы, и сами того не понимая, стали пешками в чужой игре», — сказала Васильева в ролике, опубликованном на YouTube-канале «Альянса врачей»**.

Она подтвердила, что решение о «расставании» с ФБК* она приняла сама, коллеги ее поддержали.

«Я и моя команда однозначно ставим на первое место медицину. А политикой есть кому заниматься», — отметила окулистка.

Несколько недель назад она написала пост в Facebook, в котором рассказала, что структуры Навального «использовали и выкинули» ее профсоюз, забыли про него.

«Я очень разочарована. Менеджеры ФБК* сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб», — рассказала Васильева.

Окулистка познакомилась с Навальным в 2017 году после инцидента с зеленкой. Навальному плеснули ее в лицо, в результате чего была повреждена роговица правого глаза. Блогер и его врач быстро подружились. Васильева даже отправилась вместе с Навальным на операцию в Барселону.

В 2018 году, видимо, по инициативе того же Навального окулистка создала «Альянс врачей»**. Во время пандемии навальнисты использовали псевдопрофсоюз для организации провокаций. Вероятно, таким образом Навальный и его приближенные пытались дискредитировать российскую медицину.

В результате из «Альянса врачей»** стали уходить медики, а сам псевдопрофсоюз был признан иноагентом.

Все приближенные Навального (Леонид Волков, Иван Жданов, Мария Певчих, Любовь Соболь и другие) покинули Россию. Очевидно, на «Альянс врачей»** им стало наплевать

Неудивительно, что Васильева решила порвать с такими «союзничками».

* Экстремистская организация

** Иноагент