29 ноября, 2022 - 16:19

Антиваксеры, ожидающие нашествия с Нибуру. «Совет матерей и жен» был создан на базе подозрительной организации

В сентябре 2022 года, после объявления частичной мобилизации, в России появилось новое движение — «Совет матерей и жен». Организаторы заявляют, что их деятельность якобы направлена на защиту прав мобилизованных для участия в специальной военной операции и военнослужащих срочной службы. Однако, если разобраться, кто состоит в этом «совете», появляются вопросы о том, какие в действительности цели преследуют эти активистки.

Судя по всему, одним из руководителей «Совета матерей и жен» является Татьяна Баулина, которая сотрудничает с деструктивной организацией «Общенародный союз возрождения России» (ОСВР). Также она является членом и соучредителем московского отделения ликвидированной за экстремизм партии Светланы Лада-Русь (Пеуновой) «Воля», где также занималась организаторской деятельностью. Кроме того, Баулина выступала в рядах антиваксеров.

Интересно то, что Баулина заявила, что ее сын, 1991 года рождения, был мобилизован. В действительности ее сына нет в рядах российской армии, и живет он, предположительно, в Нидерландах.

Еще одна активистка «Совета матерей и жен» — Санникова Виктория Владимировна. Она заявила, что в сентябре этого года ее сына призвали в армию, а через два месяца службы его якобы отправили в Белгородскую область, на границу с Харьковской областью, в составе других 400 срочников. При этом никакого документального подтверждения того, что солдат-срочников действительно отправляли в зону боевых действий, нет ни у нее самой, ни в других источниках.

Дивисенко Оксана Викторовна также является активисткой «Совета матерей и жен». Она утверждает, что ее сыновья были мобилизованы и отправились в зону СВО. Как и Баулина, Дивисенко состоит в «Общенародном союзе возрождения России» (ОСВР), а также является антиваксером и последовательницей ликвидированной за экстремизм партии Светланы Лада-Русь (Пеуновой) «Воля».

Получается, что у активисток «Совета матерей и жен» нет ни детей, ни мужей, которые находятся в зоне СВО. Т.е. основная цель их деятельности — это не защита прав военнослужащих, а собственный пиар и получение личной выгоды. По сути, эти гражданки просто пытаются нажиться на чувствах реальных родственников военнослужащих.