25 августа, 2020 - 12:44

Артемий Лебедев возмущен двойными стандартами оппозиции в ситуации с «отравлением» Навального

Дизайнер Артемий Лебедев возмутился из-за двойных стандартов российской оппозиции в ситуации с «отравлением» Алексея Навального. По его словам, омские врачи все сделали правильно и профессионально.

«На них с неба вдруг упал VIP-пассажир и такое внимание, от которого они о…ели (очень удивились). И они прекрасно все сделали. Мы видим, что немцы ни на один миллиметр не лучше», — сказал Лебедев во время стрима «Бизнес-линч»

Дизайнер заявил, что реакция адептов блогера его «припекает».

«Когда час омские врачи не говорят, какой диагноз, те говорят, что "фу, вонючая российская медицина". Когда немцы третий день молчат, все такие "да, это профессионалы работают, давайте не будем им мешать". Уму непостижимо!» — указал Артемий Лебедев.

Он выразил недоумение, зачем Навального с кортежем перевезли в Германию. 

«Меня бесит, что Россия не может защищать свои интересы самым простым образом», — заключил дизайнер. 

Соратники и поклонники блогера устроили настоящую травлю омских врачей в соцсетях. Они призывали судить их и чуть ли не казнить

«Ну уже спалились, что ни черта не можете и врете — ну молчите, не позорьтесь. Нет, они будут разбираться в причинах. Вот думаю, что они еще дальше изобретут: "ошибка" лаборатории или анализ чужой взяли», — пишет, например, в Twitter личная окулистка Навального Васильева. 

При этом сами врачи из клиники «Шарите» в Берлине поблагодарили омских коллег за спасение жизни основателя ФБК. К врачам из Германии ни у кого из оппозиционеров претензий, разумеется, нет.