2 мая, 2023 - 10:10

Бабченко* сдал Шендеровича* на «Миротворец» за слова о нацизме на Украине

Виктор Шендерович* окончательно выписался из «хороших русских», обвинив украинцев в нацизме. По словам осевшего в Польше публициста, российским либералам не по пути с украинцами. Он посетовал, что бандеровцы желают уничтожения России вне зависимости от того, кто будет управлять нашей страной.

В одном из недавних интервью Шендерович* заявил, что Россия — «все-таки наша страна», а российские военнослужащие — «наши ребята». Он также признался, что он очень «болезненно и остро воспринимает всплески нацизма», которые происходят на Украине.

Шендерович* попытался оправдаться за сказанное, но было уже поздно. За такие заявления он сразу же угодил в списки украинского сайта «Миротворец». Что характерно, донес на публициста его бывший коллега по эфирам на «Эхе Москвы» Аркадий Бабченко*. Именно он отправил видеоматериалы модераторам сайта.

Шендеровича* также начали травить в соцсетях свидомые украинцы, вылив на него традиционный поток оскорблений и ненависти в адрес всех граждан РФ.

Для них хороших русских не бывает. И желающий победы киевскому режиму Шендерович* вдруг это осознал.

Однако это не похоже на прозрение. Скорее, это тонкий расчет. Шендерович* и раньше говорил о нацистах на Украине. Так, недавно он «поздравил» киевский режим с тем, что в числе его союзников есть «натуральные нацики из "Русского добровольческого корпуса"». 

Слегка снизив градус русофобии, публицист затосковал по сытым временам в России. Здесь у него были высокооплачиваемая работа, многочасовые эфиры, выступления и творческие вечера. Шендерович*, видимо, понял, что никому не нужен на Западе, а заслужить снисхождение бандеровцев у него уже не выйдет.

* Иноагент