6 декабря, 2021 - 14:48

Беглая верхушка ФБК* вновь продемонстрировала наплевательское отношение к рядовым адептам Навального

Сбежавшие из России экстремисты насмехаются над действиями российских правоохранителей.

Давно покинувший страну Леонид Волков рассказал, как его коллега по «борьбе с режимом» Любовь Соболь отреагировала на замену условных исправительных работ на реальные. Речь идет о наказании по делу о проникновении в квартиру

«Люба сейчас уже может только с каким-то смехом реагировать на то, что ей условные исправительные работы заменяют на реальные», — заявил Волков в одном из своих недавних стримов.

Напомним, в декабре 2020 года Соболь пристала к курьеру, доставлявшему теще Константина Кудрявцева, Галине Субботиной, пиццу. Подшефная Навального обманула доставщика, заявив, что «муж не разрешает ей видеться с дочерью». Якобы он живет по адресу, откуда был сделан заказ. После того как Субботина открыла дверь курьеру, Соболь вломилась в квартиру с криками: «Дайте мне поговорить с Константином (Кудрявцевым — прим. ред.)». Соболь также неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пенсионерки, используя форму сотрудников Роспотребнадзора.

Осевшей в ЕС навальнистке до лампочки, какие меры против нее принимают в России. Даже до своего бегства она без оглядки на правовые нормы нарушала местное законодательство. При этом Соболь хватало наглости называть себя «самой законопослушной» гражданкой РФ.

Потешаясь над действиями правоохранителей, беглые экстремисты, по сути, насмехаются над соратниками, которых они подставили в России под уголовные и административные дела.

Рядовым навальнистам, столкнувшимся с трудностями, верхушка ФБК* никак помогать не намерена. Для Волкова и Ко экс-координаторы и активисты штабов* Навального всего лишь расходный материал.

* Экстремистская организация