13 марта, 2023 - 10:06

Беглые нацпредатели вышли на новый уровень. На смену реабилитации нацизма пришла его героизация

Издательница Вероника Белоцерковская*, проживающая во Франции, публично восхищается Гитлером и нацистами.

«Я тут недавно смотрела довоенную немецкую хронику. Я была поражена красотой этих людей. У них тестостерон национальный просто переливался через край», — заявила она в одном из недавних стримов. 

По ее словам, фюрер — пример героизма, а его каратели, залившие Европу кровью, — «красавцы». «Героический Третий рейх» Белоцерковская* противопоставляет «карикатурной России».

«Сам Адольф Алоизович был военный герой, бесстрашно воевал, много раз был ранен. У них невозможно было отличить военных от мирного населения — все такие подтянутые, у них горят глаза. А здесь все чудовищное и дико карикатурное», — считает бывшая издательница журнала «Собака.ру».

Стоит отметить, что иноагент Белоцерковская в феврале 2023 года была заочно приговорена к 9 годам лишения свободы за распространение фейков о российской армии.

Ранее ее коллега по «борьбе с режимом» Шендерович* сожалел, что под Москвой не стоят немецкие танки.

Подобные заявления беглых нацпредателей вполне в духе нацистского реваншизма, захлестнувшего Европу.

Аукционы с личными вещами вождей Третьего рейха пользуются на Западе популярностью. На торгах в Париже и Мюнхене распродаются одежда и предметы быта Гитлера и Евы Браун, Йозефа и Магды Геббельс. Спрос на вещи нацистских преступников в последние годы резко вырос.

В странах ЕС сносят памятники Красной Армии, освободившей в 1945-м мир от нацизма. Местные власти закрывают глаза на акты вандализма на братских могилах советских солдат и жертв Холокоста.

В Прибалтике проходят марши легионеров СС. Европа поощряет культ Бандеры на Украине. Запад долгие годы спонсирует неонацистский киевский режим, снабжает его оружием. Карателей и террористов из «Азова»* и других бандформирований европейские чиновники возвели в ранг героев.

Беглые либералы держат нос по ветру, участвуя в кампании по реабилитации нацизма на Западе.

* Иноагент