21 июля, 2021 - 09:59

Беглые навальнисты похерили «дело революции»

В бесполезных потугах беглой верхушки ФБК (экстремистская организация) разочаровались даже самые преданные адепты Навального. Они обвиняют Волкова, Жданова и других скрывающихся в Европе подельников блогера-мошенника в предательстве трусости и сливе протеста. Разыскиваемые экстремисты, замешанные в отмывании денег, сейчас просто отрабатывают номер, выставляя себя на Западе «лидерами оппозиции в России». Таким образом они рассчитывают по-прежнему получать спонсорские транши и донаты от наивных сограждан. Однако очевидно, что эти потоки финансирования уже начали иссякать.

Зимне-весенняя кампания по «освобождению» Навального с треском провалилась. Единственным ее итогом стали новые уголовные дела для некоторых участников незаконных акций.

После того как Навальный отправился в колонию, его подчиненные стали растаскивать активы блогера. Так, Волков завладел кассой ФБК и каналом «Навальный LIVE» на YouTube. При этом он потерял контроль над «Умным голосованием», допустив слив базы данного проекта. Интерес к этой небезопасной инициативе постепенно исчезает. В открытую сотрудничать с экстремистскими структурами мало кто хочет.

Олег Степанов присвоил себе канал «Московский штаб Навального» в Telegram со всеми подписчиками. Ранее он числился координатором этого штаба. Он просто переименовал канал столичных поклонников своего начальника в «Олег Степанов. Команда». Многие адепты ФБК не оценили такое рейдерство. Количество подписчиков со 133 тысяч быстро уменьшилось до 87 тысяч и продолжает сокращаться.

Любовь Соболь, свернувшая свою «думскую кампанию», бесславно прекратила свою «борьбу» против «Единой России». Напускному сопротивлению и фейковым расследованиям она предпочла отдых в компании любовника — оператора YouTube-канала «Навальный LIVE» Акима Керимов (Абдулкерима Абдулкеримова).

Илья Яшин, ушедший с поста главы Красносельского района, теперь может полностью сосредоточиться на съемке домашнего порно. То, что он любитель поснимать сальные ролики стало известно после того, как в Сети опубликовали его личную переписку.

Таким образом, меньше чем за полгода «оппозиционная активность» навальнистов полностью сошла на нет. Кроме этого, члены окружения основателя ФБК сумели себя окончательно дискредитировать в глазах своих недавних последователей.