30 июня, 2022 - 10:07

Беглые «оппозиционеры» требуют от Запада увеличить поставки оружия бандеровцам

Беглые «борцы с режимом» вторят украинским политикам и дипломатам, обвиняющим власти ФРГ в недостаточной поддержке бандеровцев. 

Иноагент Любовь Соболь обвинила европейских лидеров в том, что они, пытаясь урегулировать ситуацию мирным путем, «очень плохо понимают саму суть конфликта». Соболь* по какой-то причине считает, что она разбирается в политике и военном деле лучше глав государств.

Экс-обозреватель «Эха Москвы» Юлия Латынина, озвучивая свои фантазии, поспешила объявить, что Шольц и Макрон, приехавшие в Киев «с великолепным планом капитуляции Украины», были посланы.

Ведущий канала навальнистов «Популярная политика» Майкл Наки заявил, что Киев «недополучает от немецкого руководства» необходимое вооружение. По его словам, Германия саботирует поставки оружия. Вторя активисту «евромайдана» Андерсу Эстлунду, Наки соглашается с тем, что «Шольц только обещает, но ничего не делает».

Приговоренный в РФ к пожизненному сроку подельник Ходорковского Леонид Невзлин тоже призывает немцев передавать украинским нацистам больше оружия. А Гарри Каспаров* заявил, что Германия практически не поставляет вооружение киевскому режиму, и осудил Шольца за «медлительность и ложь».

Ну а Андрей Пионтковский не стесняется называть Макрона, Шольца и Драги «путинскими лакеями». Правда, не до конца понятно, чего пытается добиться Пионтковский, оскорбляя людей, которые приехали в Киев договариваться. 

Беглая «оппозиция» критикует любые попытки лидеров иностранных государств закончить конфликт на Украине мирным путем. Нацпредатели прекрасно понимают, что оружие, которое они требуют для Украины, будет стрелять не только по мирным жителям Донбасса, но и по российским солдатам и приграничным с Украиной регионам РФ.

* Иноагент