14 ноября, 2022 - 10:04

Беглые подельники Навального лоббируют новые санкции против РФ, подогревая градус русофобии на Западе

 Беглые подельники Навального — в очередном лоббистском турне. Осенью они обивают пороги приемных европейских и американских политиков-русофобов.

Нацпредатели добиваются ужесточения антироссийский санкций. Так, Владимир Милов* в ходе своей поездки в США призвал западные страны строго соблюдать эмбарго на российскую нефть.

«Нефтяное эмбарго станет очень эффективной мерой в дополнение к существующим санкциям. Это лишит Путина доходов на войну и поддерживать экономику. Важно, чтобы европейцы выполнили обещание и строго соблюдали эмбарго. Это ключевое испытание для европейского единства сейчас», — заявил навальнист в разговоре с экс-советником президента США по национальной безопасности Гербертом Макмастером.

Демонизируя Россию, Милов* обвинил Москву в подрыве «Северных потоков» и угрозах ЕС.

«"Северный поток". Сейчас уже всем очевидно, что только русские могли сделать это. Но "Северный поток" был не нужен. Путин сам добровольно отключил все поставки. В моем понимании, это был сигнал Путина. Ваша европейская газовая инфраструктура — трубопроводы и кабели от Северного моря — все это не защищено. Если вы продолжите вводить санкции и поддерживать Украину, мы ее отключим», — заявил клеветник.

Лондонская патронесса Навального Мария Певчих встречалась с замглавы Еврокомиссии Верой Юровой. Вице-премьер Еврокомиссии выступает против переговоров с Россией и призывает Европу «обеспечить победу Украине».

Леонид Волков* и Юлия Навальная без дела тоже не сидели. Они встречались с главой Европарламента Робертой Метсолой. Последняя — сторонница ужесточения санкций против России. Она не признает территориальной целостности нашей страны. «Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье, равно как и Крым, есть и будут частью независимой и суверенной Украины», — считает глава Европарламента. 

Покаталась по Европе и Соболь*. В Париже она наведалась к французскому депутату от партии Эммануэля Макрона Пьеру-Александру Англаду. «Обсудили подробно войну в Украине и происходящее в России, преследование оппозиции», — отписалась в запрещенном в РФ Instagram Соболь*. Кстати, по мнению самого Англада, Украина должна вернуть суверенитет над этими территориями.

Навальнисты регулярно консультируют западных политиков в вопросах санкций против России. В ужесточении экономических ограничений и русофобской истерии на Западе есть и их прямая вина.

* Иноагент