11 января, 2023 - 10:10

Беглый лицедей Смольянинов наиграл на возможное уголовное дело

Покинувшие РФ артисты в угоду западным русофобам пытаются представить Россию жутким и безнадежным местом. Их «творчество» вместе с публичными выступлениями сводятся к очернению страны, где они родились и состоялись.

Группа «Ногу свело!» в конце прошлого года выпустила клип «С Новым годом, сынок!». Натурой стали мрачные «российские» городские пейзажи.

В реальности съемки проходили в столь любимой всеми «оппозиционерами» Прибалтике — в Риге. В декорациях уютного и светлого ЕС русскоязычные лицедеи Хаматова и Смольянинов играли «имперскую трагедию». Осевшие в Латвии артисты, получавшие в РФ миллионные гонорары, теперь халтурят на русофобских утренниках в YouTube. С целью понравиться «просветленной публике» они не только разжигают ненависть, но и угрожают соотечественникам расправой. 

Смольянинов, навсегда вжившийся в образ предателя, заявил о готовности воевать за Украину. Некогда обласканный зрителем и продюсерами артист не скрывает своей ненависти к России.

«Я хочу воевать за Украину <…> Мне насрать, что останется от России, даже если одна область, а все остальное превратится в радиоактивный пепел», — заявил он в интервью изданию «Новая газета. Европа».

Коллеге по фильму «9 рота» Сослану Фидарову, находящемуся в зоне СВО, Смольянинов пообещал «все решить на поле боя». 

Высказывания Смольянинова, готового присягнуть бандеровцам, могут стать основанием для привлечения к уголовной ответственности. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин уже поручил завести уголовное дело на актера. А Сослан Фидаров, которого он уже «похоронил», считает, что подобные Смольянинову на поле боя не оказываются. Такого рода «творческие натуры» способны лишь поливать свою Родину грязью ради гонораров и дешевого пиара.