26 апреля, 2021 - 16:24

Беглый Волков учит россиян, как спонсировать экстремистов

Суд приостановил деятельность ФБК (иноагент) по делу о признании организации экстремистской. Сотрудники фонда Навального не сомневаются, что в суде они проиграют.

В случае если ФБК и другие структуры, которые сейчас контролируют беглые Волков и Жданов, признают экстремистскими, то рядовых навальнистов за спонсирование и сотрудничество с ними начнут привлекать к уголовной ответственности. 

Однако беглых провокаторов судьба адептов Навального не волнует. Пока решения суда нет, они умоляют поклонников блогера, отбывающего срок за мошенничество, не отписываться от донатов. 

«Опасаться того, что на доноров ФБК возбудят уголовные дела… Нет, не возбудят. Надо ли отписываться от донатов? Нет, ни в коем случае не надо!» — сказал Волков. 

А сейчас Волков уже объясняет, как еще можно спонсировать потенциальных экстремистов.

«Если вы хотите нам дальше помогать после того, как сломаются донаты на сайте ФБК или у штабов Навального… Или, не дожидаясь этого, вы можете подписаться на донаты на YouTube-канале. Это всегда является безопасным», — заявил Волков.

Эти его действия являются прямым подстрекательством к преступлению. Осевшая в Европе верхушка ФБК не собирается возвращаться в Россию. Волкову и Ко плевать, что станет с наивными поклонниками Навального. Ради своего обогащения они осознанно будут толкать людей на преступление.