11 января, 2024 - 08:57

Борис Надеждин связался с навальнистами

Кандидат в кандидаты в президенты Борис Надеждин встречается сегодня с представителями движения «Путь домой». Эти так называемые жены мобилизованных плотно связаны с экстремистами из ФБК*. Подчиненные Навального активно поддерживают движение, стремясь дестабилизировать ситуацию в РФ, о чем прямо заявлял Леонид Волков**.

«Если все мы через наши медийные возможности — Telegram, YouTube, но в первую очередь через личные контакты, потому что в агитации нет ничего эффективнее, чем личные контакты, — будем каждый день эту тему пушить и поднимать, находить контакты родственников мобилизованных, помогать им задать вопросы», — делился навальнист планами.

Американский гражданин Майкл Наки** признался, что он и его соратники используют тему жен мобилизованных, а стремящийся отколоться от «оппозиции» Евгений Чичваркин** проговорился, что ФБК* занимается возгонкой ненависти среди родственников солдат. По его словам, именно эта структура пыталась вывести так называемых жен мобилизованных на улицы, но практически ничего не вышло. 

Среди координаторов предвыборных штабов самого Надеждина множество навальнистов. Например, Александр Наумов из Липецка работал в штабе* Навального. На выборах в городскую думу в 2020 году его поддерживало «Умное голосование»*. 

Тесно связана с навальнистами координатор штаба Надеждина в Новосибирске Светлана Каверзина. Вместе с Сергеем Бойко** и Хельгой Пироговой** она входила в коалицию «Новосибирск 2020», придуманную ФБК*. Их, разумеется, тоже поддерживало УГ*.

В Хабаровске штаб Надеждина координирует либертарианец Максим Ихсанов. Он участник протестов в защиту экс-губернатора Сергея Фургала. Еще Ихсанов считает, что Москва оккупировала Дальний Восток. На его сайте даже есть раздел «Хроники оккупации».

Судя по связи Надеждина с движением «Путь домой» и ФБК*, он, похоже, кандидат от недружественных стран. И поддерживают его сплошные иноагенты. Например, Лев Пономарев** плотно за него «вписался».

«Борис Надеждин заявил о намерении выдвигаться в президенты РФ. Я полностью поддерживаю его смелое решение и намерен максимально помогать ему в рамках тех информационных ресурсов, что имею. Всем, кто читает мой твиттер, также рекомендую подписаться и на Бориса», — писал Пономарев** в соцсетях. 

Экстремистское движение «Весна» тоже ратует за Надеждина и призывает оставлять подписи за его выдвижение. 

Как говорится, выводы делайте сами.

* ФБК — экстремистская и нежелательная организация, «Умное голосование» — проект ФБК

** Иноагент