7 июня, 2022 - 10:02

«Буряты — не самая лучшая часть населения России». Как беглые навальнисты продвигают свою «расовую теорию»

Беглые навальнисты отлично сработались с бандеровцами, разделив их людоедские идеи.

Бывшая замглавы петербургского штаба Навального*, а ныне ведущая канала «Популярная политика» Ольга Гусева в одном из недавних стримов представила свою «расовую теорию».

Навальнистка предпочитает делить россиян на категории. Так, к «не самой лучшей» части населения РФ она отнесла бурятов.

«Люди, которые поехали воевать, — это, на мой взгляд, не самая лучшая часть населения России, уж простите меня. Это малообеспеченные слои населения, это буряты в том числе», — заявила бывшая замглавы штаба Навального в Петербурге*.

Такие заявления — прямая отсылка к официальной идеологии Третьего рейха, которая предусматривала категорию «унтерменш». Гусева не отстает от трендов в ЕС, где местные нацисты сейчас придерживаются схожего мнения. Европейские ультрас, поддерживающие бандеровцев, называют «недочеловеками» российских военнослужащих из числа этнических меньшинств.

Характерна также и ненависть Гусевой к ветеранам Великой Отечественной — навальнистка называет их «мразями». Так она оскорбила фронтовика Игната Артеменко, которого ее бывший начальник Навальный обозвал «холуем и предателем».

В окружении Навального всегда было много неонацистов, давно участвующих в целенаправленной кампании по дискредитации победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Неудивительно, что они сейчас так охотно продвигают бандеровскую повестку.

* Экстремистская организация