27 апреля, 2021 - 10:00

Быков, Венедиктов и Соловей уверены, что в окружении Навального есть двойной агент

Писатель Дмитрий Быков уверен, что в окружении Навального есть двойной агент. Об этом он рассказал в эфире «Эха Москвы».

«Сегодня мы присутствуем при преломлении мифа о Гарри Поттере. Потому что (писательница Джоан) Роулинг внесла очень серьезные коррективы в описание борьбы добра со злом. Таких принципиальных корректив три. Во-первых, обязан быть двойной агент, который играет за Орден Феникса и за Пожирателей смерти, при этом искренне не зная, на чьей он стороне в конкретную минуту. Без двойного агента, без Иуды эта ситуация не разрешается. Просто он обязан быть», — заявил Быков.

Ранее одиозный политолог Валерий Соловей высказывал мнение, что ближайшие партнеры Навального контактируют с Кремлем. На вопрос журналиста о том, есть ли в окружении Навального агенты власти, он сначала ответил утвердительно, а потом уточнил, что партнеры блогера непублично общаются с Кремлем.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в свою очередь предположил, что в окружении блогера есть «агенты охранки». Он намекал на главу региональных штабов Леонида Волкова. По мнению Венедиктова, именно он уговорил Навального вернуться в Россию в январе.

Между тем, таким «шпионом» может быть и Владимир Милов. Он последним переехал к элите ФБК (признан иноагентом) в Европу. 

Милов крайне осторожно вел себя перед январскими акциями: не призывал на них и не выходил сам. В отличие от своих коллег Киры Ярмыш, Анастасии Васильевой, Олега Степанова и других, он не проходит по «санитарному делу». 

Присоединившись к Волкову, Жданову, Шаведдинову и Албурову в «одной из европейских стран», как они называют свое местоположение, Милов тут же слил информацию, что они живут в Вильнюсе.

Похоже, остальным партнерам Навального стоит внимательнее присмотреться к Владимиру Милову.