12 июля, 2021 - 15:14

«Цель — насрать в ботинки "Единой России"». Алексей Венедиктов жестко раскритиковал УГ

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», как говорится, вскрыл недостатки «Умного голосования». Алексей Венедиктов рассказал, что неверна сама задача проекта.

«Что мне не нравится в "Умном голосовании" — это то, что цель — насрать на ботинки "Единой России", заставить их вляпаться в говно. А что на это освободившееся место может прийти людоед и палач — это вторично. А я не считаю это вторичным», — сказал Венедиктов в программе «Дай Дудя» от 7 июля.

В другой своей передаче главред «Эха Москвы» отметил, что «Умное голосование» — это не политика, а инструмент. 

«Это топор, а не компьютер. История в том, что вместо вора давайте поставим людоеда, потому что вору нужно дать по рукам. Для меня позиция эта странная», — отметил Венедиктов.

Он напомнил, что кандидаты «Умного голосования» поддерживали президента Белоруссии Александра Лукашенко. Венедиктов мог иметь в виду бывшую коммунистку, депутата Мосгордумы Елену Шувалову. Она поздравила в прошлом году Лукашенко с победой на выборах, а недавно заявила, что, если бы не белорусский лидер, под Смоленском стояли бы войска НАТО.

Венедиктов заявил, что будет самостоятельно принимать решение, за кого голосовать на выборах в Госдуму. Они пройдут 17-19 сентября.

К слову, главный соратник Навального Леонид Волков действительно прямо заявлял, что его команде придется призывать голосовать за «сталиниста, гомофоба, националиста, бывшего уголовника». И все это только для того, чтобы «вынести» из думы «Единую Россию», — иной цели нет. 

Похоже, «Умное голосование» — действительно примитивный и на самом деле неумный инструмент.