25 февраля, 2021 - 15:40

Цель Навального и его свиты — дискредитация победы Советского Союза в Великой Отечественной войне

Цель Навального и его свиты — дискредитация победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

В 2020 году видеоблогер называл празднование 75-й годовщины Победы «глупостью». «На какой черт нам нужен этот парад», — возмущался он в одном из своих роликов. Напомним, его сторонники тогда устроили провокацию во время онлайн-шествия «Бессмертного полка». Они присылали на сайт памятной акции фотографии Гитлера, Гиммлера, Власова и других нацистских преступников. 

В ходе недавних выступлений в суде по делу о клевете в адрес ветерана Игната Артеменко Навальный вновь проявил свое презрение к Победе. Фронтовика он назвал «дедом», на которого «нацепили медали». Более того, в процессе заседания он вновь назвал снятый в поддержку Конституции ролик «холуйским», а показания ветерана просто высмеял. Блогер глумился над воспоминаниями Игната Артеменко о войне. 

Важно отметить, что фронтовика, помимо блогера, также оскорбляли и его адепты.

Так, менеджер проектов ФБК Ольга Гусева в одном из своих постов назвала Игната Артеменко «мразью».

Для скрывающегося в Европе директора ФБК Ивана Жданова герои, спасшие мир от нацизма, — «обычнее деды». Он с издевкой отзывается о ветеранах, шествии «Бессмертного полка» и символах Победы. Во время стрима «Прекрасная Россия будущего» на YouTube-канале «Навальный Live» навальнист за две минуты около десяти раз назвал фронтовиков «дедами». Жданов также презрительно отозвался о «подделанных показаниях деда», которые зачитывала на последнем заседании суда прокурор. 

Оскорбления Навального и его адептов в адрес Игната Артеменко — лишь этап последовательной кампании по дискредитации победы Советского Союза в Великой Отечественной войне и истории нашей страны в целом.