14 июля, 2021 - 12:20

«А чего не ошейники?» Депутат МГД от УГ выступила против браслетов-помощников для людей с плохой памятью

Депутат Мосгордумы, избравшаяся при поддержке УГ, снова выступила крайне своеобразно. Екатерина Енгалычева высказалась в своем Telegram-канале против бесплатных браслетов с QR-кодами и технологией NFC для людей с плохой памятью. Они необходимы для поиска и идентификации потерявшихся людей, содержат информацию об имени человека, его адресе и контакты близких. 

«А чего не ошейники? Или сразу на лоб клеймо? Цензурных слов у меня по поводу происходящего просто нет…» — написала депутат МГД. 

В России ежегодно пропадают 180 тысяч человек, сообщают в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». В группе риска — дети и пожилые люди, в том числе страдающие деменцией и другими ментальными нарушениями. Подобные браслеты могут спасти им жизнь

Однако депутата Енгалычеву это, похоже, не волнует. Она адептка чипизации и ярый противник прививок.

Поддержанная «Умным голосованием» народная избранница предлагала бороться с пандемией с помощью куркумы и черного тмина, требовала остановить вакцинацию, так как якобы после уколов люди умирают.

Одним словом, достойный депутат от проекта УГ. Такие люди попадают в законодательные органы в результате «эпичной» борьбы навальнистов с «Единой Россией».