17 сентября, 2020 - 12:11

«Человек с неустойчивой психикой». За что Волков банит пользователей соцсетей

Петербургский общественный активист Федор Горожанко рассказал, что главный соратник Алексея Навального Леонид Волков забанил его в соцсетях из-за комментария по поводу «Умного голосования». Руководитель региональных штабов блогера попытался оправдаться за то, как сработал проект на прошедших региональных выборах. Волков утверждал, что процент ошибок в выборе кандидатов, вошедших в списки УГ, невысок.

«Что вообще значит, что УГ ошиблось или не ошиблось? Это что, тотализатор какой-то? Либо вы действительно "вторая сила" в стране и можете консолидировать голоса за определенного кандидата и вынести ЕР в округе, либо вы в угадайки играете», — написал Горожанко, чем вызвал гнев Волкова.

Другие пользователи Twitter указали, что у соратника Навального вообще трудности с восприятием мира.

«Человек с такой неустойчивой психикой точно не должен решать судьбу выборов… имхо», — отметил пользователь под ником Гальперин Евгений. 

Под постами Леонида Волкова после прошедших выборов вообще разворачиваются настоящие баталии. Причем участвуют в них не противники Алексея Навального, а его адепты. Часть из них указывает, что еще недавно, перед голосованием по поправкам в Конституцию, блогер и его сотрудники заявляли о бессмысленности протестного волеизъявления. Ходить на избирательные участки не нужно, потому что это ничего не даст, утверждали они. Сейчас эти же люди говорят о необходимости того же протестного голосования

Множество адептов Навального недоумевают, каким образом отбирались кандидаты в списки УГ. 

«А кто это говорил: "УГ топит за своих, но если таких нет, то за самого вероятного неединороса" ...а на самом деле, вместо либералов(которые были) топил на новороссов, обвиня во всех смертных грехах тех кто эго носом в эту ложь мокал? Кто же это был?» — интересуется пользователь под ником «Роисся 24» (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

«На следующих выборах очень хочется хотя бы краткое объяснение, почему выбрали именно этого кандидата — повысит доверие и снимет вопросы. Для этого можно привлечь волонтеров. И масштабные обучения и наборы в наблюдение. На губернаторских надо крыть всю область», — отмечает Anton Nikitin.

Похоже, даже истинные приверженцы Навального уже поняли, что блогер и его друзья преследуют собственные цели, а вовсе не стремятся защищать интересы своих донатчиков.