17 ноября, 2022 - 09:53

Чичваркин* рассказал, что Навальный возомнил себя шаманом

Живущий в Лондоне приятель Навального Евгений Чичваркин* заявил, что блогер переоценил себя. Он рассказал, что Навальный, возвращаясь в РФ, очень рассчитывал на поддержку народа. И не получил ее. По словам Чичваркина*, такие люди, как Илья Яшин*, Владимир Кара-Мурза* и тот же Навальный — сейчас первые двое находятся в СИЗО, а последний, как известно, в колонии во Владимирской области — совершили явные ошибки. 

«Когда человек находится в таком состоянии, когда человек сам себя заводит… ты, видимо, не можешь по-другому видеть этот мир, кроме как, что за тобой огромная поддержка, и за тобой сотни тысяч или миллионы человек, и тебя обязательно поддержат», — рассказал Чичваркин* в интервью украинскому пропагандисту Евгению Киселеву*.

Чичваркин* поставил Навального в один ряд с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. 

«Он (Саакашвили) был уверен, что вся Грузия всколыхнется, когда его посадят», — отметил Чичваркин*.

Бизнесмен заявил, что Навальный считал себя «шаманом, избранным небесами», однако «от его танца никто не чувствует себя лучше». 

После возвращения блогера в РФ в начале прошлого года навальнисты организовали несколько незаконных и не слишком многочисленных акций протеста в его поддержку. Сами приспешники Навального к этому моменту благополучно покинули Россию. 

В результате против участников митингов было возбуждено более сотни уголовных и, вероятно, тысячи административных дел.

На положение Навального митинги, разумеется, не повлияли никак.

Теперь даже такие преданные сторонники блогера, как Чичваркин, осознали, что поддержки у него в России нет никакой, а его самомнение сыграло с ним злую шутку. 

* Иноагент