8 декабря, 2022 - 09:51

​​Чичваркин* спонсирует ВСУ и подрабатывает эскортницей ради Киева

Приятель Навального Евгений Чичваркин* усиленно спонсирует украинскую армию. Об этом он прямо рассказал в интервью бывшим подчиненным блогера.

«Мы в пятницу оплатили, в прошлую, 2 миллиона гривен за беспилотник», — сообщил Чичваркин*.

Ранее он же признавался, что потратил на помощь Украине несколько сот тысяч долларов своих личных денег и собрал еще почти 4 миллиона долларов. В основном он рассказывал про «гуманитарку». На вопросы о покупке оружия отвечал уклончиво.

«В основном вы говорите о гуманитарной медицинской помощи, — отметил бывший российский, а ныне украинский журналист Евгений Киселев* в беседе с Чичваркиным*. — А военная помощь?»

«Об этом не могу, простите. Ну, я просто не хотел бы говорить», — ответил он, добавив, что покупал для ВСУ бронежилеты, каски, «аптечки на полмиллиона (долларов)».

«И еще какая-то закрытая часть бюджета», — намекнул бизнесмен. 

Гражданин России, пусть и живущий в Лондоне, фактически спонсирует противника.

Более того, ради Украины Чичваркин* подрабатывает эскортницей. Он продает ужины с собой, чтобы вырученные средства передать в Киев.

«Хочу продать с собой два ужина в "Хайде" (ресторан в Лондоне, принадлежащий Чичваркину* — прим. ред.). От одного до шести человек. Один в декабре, один в январе. В идеале хочется, конечно, тысяч 50 фунтов, потому что инвойсов много», — рассказал он на своей странице в Instagram (принадлежит экстремистской организации Meta). 

Чичваркин* на все готов, чтобы поддержать киевскую хунту. Что это, если не государственная измена?

* Иноагент