22 ноября, 2021 - 10:02

Члены КПРФ вместе с навальнистами пытаются обелить коммуниста Самсонова, подозреваемого в педофилии

В воскресенье коммунисты во Владивостоке провели немногочисленный митинг в поддержку депутата Заксобрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова, которого подозревают в педофилии.

Ранее он был отправлен в СИЗО по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

На акцию в его поддержку во Владивостоке вышло около 80 человек. Среди них был и навальнист Георгий (Гия) Какабадзе. По словам очевидцев, он, среди прочих, руководил митингом.

Примечательно, что Какабадзе — один из организаторов незаконных акций в поддержку Навального, которые проходили во Владивостоке в 2021 году.

Также он принимал участие в пикетах в поддержку блогера и в своем Instagram постоянно тиражирует контент соратников Навального.

Подчеркнем, что ранее в поддержку коммуниста Самсонова, подозреваемого в педофилии, высказывались и другие навальнисты. Так, экс-глава московского штаба* блогера Олег Степанов попытался обелить коммуниста.

«Ох, какой ужас. Артем Самсонов из Владивостока — один из самых сильных и независимых региональных депутатов, кого я только встречал. И из-за этого сейчас он подозреваемый по грязной статье. Якобы, по версии следствия, он показывал ребенку какой-то предмет интимного характера. Какая-то чушь…» — написал Степанов в своем Telegram-канале (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Бывший координатор хабаровского штаба* Навального Алексей Ворсин вторит своему коллеге Степанову. Он заявил, что основания для ареста Самсонова «сомнительные».

Очевидно, что мы наблюдаем очередной союз КПРФ и навальнистов. На этот раз он, как ни странно, создан для попытки обелить коммуниста, подозреваемого в растлении ребенка.

* «Штабы Навального» — экстремистская организация