27 декабря, 2022 - 10:00

«Что делать с этим народом?», «русская культура — туфта», «Россия — чудовище». Русофобия Лариной достигла клинического апогея

Ксения Ларина, проживающая в Португалии, вместе с другими русофобами обсуждает будущее нашей страны. Экс-сотрудница ликвидированного «Эха Москвы» озадачилась, что делать с русскими, после того как она с единомышленниками «сменит власть в РФ».

«Путина-то мы уберем. Допустим. И всю эту шайку-лейку. Но что мы будем делать с этими людьми, с этим народом?» — делилась размышлениями Ларина в одном из своих недавних эфиров.

Стримы бывшего обозревателя «Эха», долгие годы опосредованно сидевшей на госбюджетах, — это сочетание пещерной русофобии с шизофреническими припадками. Сама журналистка, перешедшая на работу в издание The Insider*, подчеркивает, что в ее эфирах нет плюрализма мнений и нет «врагов».

Характерны и названия стримов: «Россия — страшная сказка», «Россию ждет денацификация», «Крым будет возвращен» и так далее.

Россию Ларина называет «фашистской страной», подчеркивая, что «хороших русских не бывает». Также она убеждает свою аудиторию, что «нет никакой русской культуры», а наследие России — это «туфта». В больной фантазии бывшей подшефной Венедиктова* наша страна представляется «чудищем, насилующим и грабящим мирных украинцев».

Работая на «Эхе», Ларина никогда не скрывала своего отношения к вроде бы Родине.

«Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно. И это не мешает мне жить в родном городе», — писала она в авторском блоге на сайте «Эха». «Патриотизм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере. Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых. Патриотизм — это оружие ксенофобии. Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости», — делилась своими путанными мыслями русофобка.

Либералы, подобные Лариной, выступают не против власти в РФ, они выступают против нашей страны в целом.

* Иноагент