22 июля, 2021 - 11:55

Что ни день, то новый слив. В Сеть продолжают утекать личные данные адептов Навального

В Сеть продолжают утекать личные данные зарегистрированных на сайте проекта «Умное голосование». Вслед за слитой московской базой в открытом доступе оказалась информация по Петербургу. Теперь адепты Навального из Северной столицы могут столкнуться с последствиями сотрудничества с экстремистами.

За связь с запрещенными организациями предусмотрена ответственность. Вплоть до уголовной. Участие в деятельности экстремистских структур наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет.

Осевшая в Европе свита Навального далеко не впервые подставила его последователей.

Весной Волков и ко допустили утечку базы сайта «Свободу Навальному». Анонимные хакеры завладели аккаунтами более 100 тыс. пользователей. Их личные данные выставили на продажу в даркнете. 

Сотрудничество с экстремистами уже обернулось для многих отчислением из вузов или увольнением. Так, в СМИ появились сообщения о волне увольнений в «Московском метрополитене». Лишившихся работы объединяло то, что они были зарегистрированы на сайте «Свободу Навальному». Как отмечалось выше, из-за просчетов верхушки ФБК (экстремистская организация) их персональные данные были опубликованы в Интернете. С этой информацией смогли ознакомиться работодатели.

Некоторых зарегистрировавшихся на сайте УГ может постигнуть та же участь. Как бы то ни было, их данные уже оказались в открытом доступе. Вполне вероятно, что связи с запрещенными организациями могут стать причиной для увольнения с работы или отчисления из вуза.

Очевидно, беглые подельники Навального теряют контроль над его предвыборным проектом. «Умное голосование» стало токсичным не только для кандидатов, избегающих связей с экстремистами, но и для избирателей.