1 июля, 2020 - 11:40

Давид Френкель — традиционная жертва «полицейского произвола»

Журналист «Медиазоны» Давид Френкель сломал руку на избирательном участке в Санкт-Петербурге. Конфликт произошел из-за того, что он мешал голосованию. Несколько раз члены УИКа просили Френкеля отойти от стола, где выдавались бюллетени, — он заблокировал проход для голосующих. Журналист начал «бычить» на подошедших к нему полицейских, в результате чего оказался на полу со сломанной лучевой костью. Теперь Френкель пожинает лавры жертвы «полицейского произвола».

Это не первый раз, когда он попадает в такую ситуацию. В 2016 году он оказался в полицейском участке после акции ЛГБТ-активистов. Ему вызвали бригаду скорой помощи, которая повредила журналисту руку. Двумя годами позже Френкеля принудительно вывели из зала суда из-за того, что он устраивал провокации. Каждый раз его «акции» сопровождались криками и скандалами.

Френкель шел на избирательный участок с конкретными намерениями. «Комсомольская правда» опубликовала его переписку с кем-то из знакомых.

То есть журналист намеревался, как он выражается, «завести» членов УИКа, чтобы в очередной раз стать «жертвой» ради красивой картинки и пиара в соцсетях.