28 июля, 2023 - 10:31

Депрессия иноагента усугубляется. Шендерович* упрекнул Запад в нерешительности по отношению к России

Шендерович* продолжает внушать пессимизм своим коллегам-нацпредателям, рассказывая о преимуществах России. Ранее он признал, что в борьбе с бандеровцами и их западными патронами Россия выигрывает.

Теперь он стал упрекать Запад в нерешительности и трусости. 

В эфире польского канала «Белсат», рассчитанного на белорусскую аудиторию, Шендерович* высказал свои претензии к НАТО.

«Если бы в тот момент, когда Путин перешел красную линию, развязал войну, через день после этого НАТО потопило бы Черноморский флот например… Технически у НАТО есть для этого все возможности. Никакого ответного ядерного удара не было бы, война бы была прекращена. В связи с этой катастрофой произошли бы изменения в политике — что-нибудь сломалось бы. Но Путин отстроил систему. Это совершенно другая система. Абсолютно. Мы видим, как общество консолидировалось», — сетует публицист.

Русофоб, еще недавно желавший победы киевской хунте, сейчас признает единство российского общества. Попутно он высмеивает и унижает нацпредателей, вступивших в ряды ВСУ и обещающих «дойти до Москвы». Он называет лозунги представителей террористической организации «Легион "Свобода России"» популизмом, рассчитанным на недалеких людей. 

Подобные заявления не похожи на прозрение. Это скорее тонкий расчет. Шендерович* и раньше говорил о нацистах на Украине. Слегка снизив градус русофобии, публицист, очевидно, затосковал по сытым временам в России.

Здесь у него были многочасовые эфиры, выступления и творческие вечера, высокооплачиваемая работа. Шендерович* понял, что никому не нужен на Западе, а заслужить снисхождение бандеровцев у него уже не выйдет.

* Иноагент