17 ноября, 2021 - 12:16

Депутата Заксобрания Приморского края от КПРФ Самсонова задержали за педофилию

Во Владивостоке сегодня задержали депутата местного Законодательного собрания от КПРФ Артема Самсонова. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (ч. 4 ст.132 УК РФ). По версии следствия, преступление было совершено в отношении 11-летнего ребенка. Теперь коммунисту может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы. В рамках уголовного дела в квартире Самсонова был проведен обыск.

Примечательно, что на прошедших выборах в Госдуму кандидатуру фигуранта уголовного дела о педофилии поддержал проект УГ Навального. Однако, несмотря на поддержку «Умного голосования», выборы в нижнюю палату парламента, Самсонов все равно проиграл

Стоит отметить, что Артем Самсонов далеко не первый член Компартии, заподозренный в совершении преступления.

Ранее глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин был заподозрен в незаконной охоте. Его застали за рулем автомобиля, в багажнике которого была найдена разделанная туша лося. А коммунист из башкирского Мелеуза Александр Котелевский подозревается в совершении зверского убийства инвалида. Он был задержан на месте преступления правоохранителями, перепачканный кровью жертвы и в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Глядя на такое, складывается впечатление, будто некоторые члены КПРФ, видимо, считают, что совершать преступления — это не зазорно, а законы и Уголовный кодекс написаны не для них.