15 июля, 2022 - 10:19

«Детдомовцы, зэки, оккупанты». Как беглые нацпредатели представляют армию России на Западе

Вновь проявился кризис идей в стане беглых нацпредателей. В очередной попытке очернить Россию они синхронно запустили фейк об «отправке зэков на войну».

Традиционно на первых ролях выступили навальнисты, всегда отзывчивые к любым заданиям кураторов. Предавший не только страну, но и присягу Шаведдинов называет российских военных «оккупантами». По его словам, «нехватка пушечного мяса» заставляет ВС РФ и ЧВК «вербовать рецидивистов».

Соболь* в качестве доказательства «вербовки зэков» выдала переписку каких-то ботов.

Тему с батальонами уголовников продвигает давно уехавшая из РФ Ольга Романова — глава фонда «Русь сидящая»*. Она пошла еще дальше, заявив, что в российской армии служат в основном «детдомовцы». Ей якобы удалось это выяснить из украинских источников (как известно, самых «правдивых» и «надежных» в мире).

«Если в первые дни войны ты смотрел украинские источники и видел документы взятых в плен, раненых и убитых российских солдат, то в основном это были детдомовцы. Вот сейчас пришла вторая волна детдомовцев. То есть людей, у которых нет родственников, которых никто не будет искать, — это заключенные», — заявляет Романова.

Создатель проекта Gulagu.Net Владимир Осечкин отработал тренд про «русских зэков на Украине» для международной аудитории. В одном из своих стримов он сообщил, что распространяет вбросы о «мобилизации зэков» в интервью западным изданиям.

Синхронность и однотипность распространения фейка подтверждает наличие общей методички у нацпредателей. Только вот в реальности, это киевский режим еще с февраля мобилизует уголовников, среди которых убийцы, изуверы и насильники. Зеленский выпустил из тюрем откровенных извращенцев и психопатов, дав им в руки оружие.

* Иноагент