24 марта, 2023 - 10:47

«Детский сад», «клин пернатых», «никакой координации». Как на рокировку госизменников в ФБК отреагировали другие нацпредатели

Рокировки госизменников в американском ФБК вызвали насмешки, гнев и зависть среди других нацпредателей.

Беглых навальнистов высмеял Максим Кац*, сравнив смену Волкова* на Певчих с детсадовскими разборками. При этом Кац* заявил, что ФБК не та организация, с которой можно объединиться. Он в очередной раз в уничижительной манере отозвался о тех, с кем работал в штабе Навального на выборах мэра Москвы в 2013-м. 

Соболь*, давно отодвинутая от корыта со «сладкими подарками» и донатами, пытаясь замаскировать свою зависть, нелепо оправдывает назначение Певчих. С одной стороны, она с удовольствием сама заняла бы столь вожделенную должность, а с другой — вынуждена оправдывать нового лидера. Избегая прямых выпадов, она ретранслирует «гадкие комментарии» в адрес бывших подельников. 

«Столько гадких комментариев под твитом как будто людям больше нечего делать как скандал придумывать на пустом месте. Была ошибка — вывод сделан, ACF International работает дальше», — написала Соболь* (цитата приведена без изменений — прим. ред.). 

Евгений Чичваркин* также не в восторге от перестановок в ФБК. Обо всей этой истории он сказал, что «не стал бы менять коней на переправе». По мнению торговца вином, спонсирующего ВСУ, единственный достойный главарь экстремистской секты — это Навальный.

«Они же все же организация, выстроенная клином. Надеюсь, я никого не обижу. И во главе это клина — вожак пернатых, соответственно, Алексей», — отметил Чичваркин, рассуждая об основателе экстремистского ФБК, отбывающем срок в колонии.

Однако вся эта реакция нисколько не волнует Певчих, которая окончательно закрепила свой контроль над ФБК. Весьма показательно, что зарегистрированный в США антироссийский фонд возглавила подданная Великобритании. Это в очередной раз подтверждает, что «российская оппозиция» находится под полным контролем западных спецслужб.

* Иноагент