11 июня, 2021 - 14:15

«Для меня Собянин более симпатичен, чем Люба Соболь и Леша Навальный». Координатор «Правозащиты Открытки» разнес несистемную оппозицию

В Сети опубликовали запись разговора координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова. Подчиненный беглого олигарха Михаила Ходорковского с применением нецензурной лексики высказал свое отношение к представителям несистемной оппозиции.

В частности, бывшего исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова он назвал «пустым местом» и «уличной болонкой», подчеркнув, что, кроме участия в митингах, этот подчиненных экс-владельца «ЮКОСа» более ни на что не способен.

Упомянул Прянишников в негативном ключе и соратницу Навального Любовь Соболь в связи с недавно опубликованными в Интернете интимными видео, где она изменяет своему супругу с подчиненным. Эти кадры ранее были обнаружены в переписке Ильи Яшина.

Самого главу Красносельского района координатор «Правозащиты Открытки» откровенно высмеял. По его словам, мундеп постоянно кичится тем, что он «соратник Немцова», в то время как других заслуг у Яшина, очевидно, нет.

Резюмируя, Прянишников заявляет, что, глядя на такую «оппозицию», он уже «больше склоняется» на сторону московских властей. Он подчеркивает, что для него, как и для его шефа, мэр Москвы Сергей Собянин «более симпатичен», чем блогер Алексей Навальный и Любовь Соболь.

Стоит отметить, что на фоне опубликованного разговора координатора «Правозащиты Открытки» с такой разгромной критикой «борцов с режимом» заявления Ходорковского о поддержке «коллег и союзников» выглядят наглой ложью.

Очевидно, что даже «коллеги по цеху» недовольны деятельностью несистемщиков и не верят им.