9 ноября, 2020 - 12:23

Экс-глава штаба Навального в Кемерово указала на двойные стандарты блогера

Экс-глава штаба Алексея Навального в Кемерово Ксения Пахомова возмущена поведением бывших соратников. Основатель ФБК и его сотрудники продолжают радоваться победе Джо Байдена на президентских выборах в США. Навальный даже отправил Байдену поздравление на английском, в котором с намеком на Россию написал, что «чистые и свободные выборы — привилегия, доступная не всем странам»

Владимир Милов уверяет подписчиков, что фальсификаций на выборах в США не было. Волков при сравнении сообщений о вбросах в Америке и России подчеркивал, что там существует «погрешность», а у нас — «манипуляции». 

По мнению же Пахомовой, которое разделяют многие наблюдавшие за ходом выборов в США, Байден победил благодаря фальсификациям. Экс-глава штаба Навального в Кемерово обвинила блогера и его адептов в двойных стандартах.

«Когда фальсифицируют в России, мы возмущаемся, когда фальсифицируют в Беларуси, мы выражаем солидарность, когда фальсифицируют в США, мы поздравляем "избранного" президента. Видимо, вопрос в масштабе вкинутого», — написала Пахомова в своем блоге.

Ряды сторонников Навального продолжают редеть. В рамках «президентской кампании» блогера в 2017 году в 81 регионе РФ были открыты представительства самозваного кандидата. После реализации мошеннического проекта подавляющее большинство этих «штабов» со всеми нанятыми сотрудниками оказались Навальному не нужны. В итоге половину этих офисов закрыли, а весь их штат разогнали. Только в 2018-м в общей сложности работу прекратили сразу 40 отделений. 

Региональным ячейкам ФБК перестали отчислять деньги из Москвы. Сотрудникам не выдавали зарплату, собственникам помещений не платили за аренду. В итоге юные навальнисты в регионах стали массово переходить на работу в «Открытую Россию», которую спонсирует Михаил Ходорковский, и в движение «Гражданское общество», созданное Михаилом Световым.