28 сентября, 2021 - 09:59

Экс-глава штаба* Навального в Петербурге превратила «политическую деятельность» в бизнес

Экс-глава штаба* Навального в Петербурге Ирина Фатьянова снова собирает деньги, на этот раз на подачу исков против результатов выборов.

«ОТКРЫВАЕМ СБОР НА ОБЖАЛОВАНИЕ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ! Сроки подачи исков сжатые, поэтому за пару дней необходимо собрать 222 800 рублей. Без вашей помощи мы не справимся!» — написала навальнистка в Twitter.

Фатьянова баллотировалась в Заксобрание Петербурга и все лето собирала донаты на предвыборную кампанию. Помимо этого, она просила денег на компьютер и телефон.

В бюллетень ее не включили из-за связей с экстремистской организацией Алексея Навального, это не помешало ей получать стабильный доход от спонсоров. Фатьянова быстро переориентировала свое «предприятие» и стала просить донаты на обучение наблюдателей.

Выборы прошли, наблюдатели больше не нужны, поэтому навальнистке пришлось придумывать новый повод для сбора, коим стали иски.

Деньги Фатьянова просит перечислять на свои личные карточки «Сбера» и банка «Тинькофф». Как она распоряжается поступившими донатами, никому не известно. По сути экс-подчиненная Навального превратила свою «политическую деятельность» в реальный бизнес: она зарабатывает на наивных поклонниках блогера.

* Экстремистская организация