25 апреля, 2023 - 12:16

Экс-соратница Навального Анастасия Васильева поддержала СВО

Бывшая соратница Навального Анастасия Васильева высказалась в поддержку СВО на Украине. Глава «Альянса врачей»* рассказала, что, как научный работник, она в первую очередь тщательно изучает факты.

«Я довольно много посвятила времени тому, что просто изучила факты, изучила архивы, просто взяла и посмотрела», — рассказала она в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи».

Ее поразило, кого на Украине сейчас считают героями.

«Когда героями становятся такие люди, как Степан Бандера, Ярослав Стацько, УПА, ОНУ (запрещены в РФ), когда идет война с памятниками, со всем русским, запрещают русский язык и при этом превозносят в общем-то пособников фашистов», — напомнила Васильева. 

Она уверена, что что Запад использует Киев в войне с нашей страной, использует стремление Украины «стать великой», однако никакого уважения таким образом эта страна не завоюет.

Васильева несколько лет сотрудничала с Навальным, была его лечащим врачом. Осознав, что все это время блогер ее просто использовал, она порвала связи с ФБК**. 

Анастасию Васильеву не удивляет, что бывшие соратники выступают на стороне киевского режима — им за это платят, рассказала она. 

Глава «Альянса врачей»* считает, что менять ситуацию в стране нужно не митингами и протестами, и бесконечной критикой, и действуя конструктивно.

* Иноагент

** Экстремистская организация