29 июля, 2021 - 09:57

Экс-сотрудница штаба* Навального: Все те «навальнинги» были не нужны

Экс-сотрудница нижегородского штаба* Навального Анастасия Кашкина разочаровалась в команде блогера. Она написала гневный пост в своих соцсетях, где осудила прошедшие в январе и апреле митинги в поддержку основателя ФБК**.

«Я говорила об этом знакомым, и скажу еще раз. Все те навальнинги, в частности последний, были не нужны. Об этом я писала в прошлый канал, и на меня тут же полилась тонна говен. Сегодня люди, тогда лившие на меня те самые говны, солидарны со мной. Это громаднейшая подстава как для активистов, граждан, так и самих сотрудников ФБК*», — заявила Кашкина (здесь и далее орфография автора соблюдена — прим. ред.).

Она рассказала, что на январских акциях работала корреспондентом, «прыгала, бегала, ругалась с полицией и самими участниками митингов». На апрельский митинг Кашкина не пошла.

«21 апреля я принципиально отказалась выходить в поле и сидела на ленте. Знаете почему? Потому что еще за день до митинга было известно, что к Навальному допустили врача», — указала Кашкина.

По ее словам, она тогда была SMMщиком одного из штабов блогера, и ей приказали не публиковать фото избиений и задержаний, только лозунги «Свободу Навальному!», «Врача Навальному!».

Девушка рассказала, что очень зла на бывшего руководителя сети штабов Навального и главного соратника блогера Леонида Волкова, «который грозно машет кулаками и обещает победу добра над нейтралитетом».

«При том, что в России остались брошенными низовые сотрудники, вроде координаторов и сммщиков. При том, что в той же Грузии им блин запрещают общаться с русской диаспорой», — сообщила Кашкина. Она намекнула, что Волкову плевать на «последствия своих амбиций»

Сейчас экс-сотрудница Навального работает на издание SOTA и, судя по всему, намерена в ближайшем будущем переехать в Грузию.

*Экстремистская организация

**Экстремистская организация и иноагент