10 июля, 2020 - 15:38

Экс-сотрудник Навального возмутился двойными стандартами блогера

Экс-координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов возмутился двойными стандартами своего бывшего начальника. «Общее дело и обман» — так озаглавлен пост в его Telegram-канале.

Михайлов — один из активистов, которых суд обязал выплатить более 7 миллионов рублей за газоны, вытоптанные на несанкционированной акции 5 мая 2018 года. Он хотел собрать донаты, чтобы расплатиться.

«После того, как нам присудили этот большой штраф, я попытался запустить сбор средств и руководствовался тем, что ЕСПЧ отменит это абсурдное судебное решение», — написал он.

При этом соратники Михайлова не поддержали.

«Интересно в этой истории то, что изначально уже бывшие мои коллеги мне говорили, что собирать деньги не нужно, ведь это все незаконно и пройдет само», — отметил бывший сотрудник Навального. 

При этом сам блогер активно собирает донаты на оплату своих собственных штрафов и штрафов своего ближайшего окружения. Вчера во время стрима Навальный заявил, что эти платежи — «налог» на возможность вести политическую деятельность.

«Теперь у меня остался единственный вопрос: почему штраф, который присудили мне и Богдану, незаконен и помогать с его оплатой мне не нужно, а в Москве это "налог, который необходимо оплатить"?» — задается вопросом Денис Михайлов.