19 мая, 2021 - 12:53

Экс-сотрудники штабов Навального вслед за элитой ФБК покидают Россию

Экс-сотрудники штабов Навального бегут за границу. Недавно Россию покинула бывший координатор калининградской ячейки Мария Петухова. Она возглавила штаб лишь 31 марта, а уже в середине мая перебралась в «одно из прибалтийских государств». Петухова заявила изданию «Новый Калининград», что «очень тяжело было в последний месяц».

Волонтер архангельского штаба Дмитрий Батуро сбежал в Польшу. Он испугался возможного уголовного преследования по «санитарному делу» и «дадинской статье» из-за нескольких административных дел после незаконных январских акций в поддержку Навального. 

Ранее Россию покинул обвиненный в избиении женщины глава иркутского штаба блогера Сергей Беспалов. Он теперь, как и элита ФБК (иноагент), живет в Литве

Экс-руководитель сети штабов Навального Леонид Волков, объявляя о ликвидации отделений, заявлял, что теперь каждая ячейка станет «самостоятельной политической организацией». Но, видимо, план не удастся — рядовые адепты блогера разбегаются в разные стороны. Странно было бы ожидать иного, поскольку сама верхушка ФБК в комфорте устроилась в Вильнюсе и оттуда лицемерно призывала сторонников продолжать борьбу. Следовать таким советам подчиненные Волкова, очевидно, не намерены.