10 января, 2023 - 10:04

Экстремист на русофобе госизменником погоняет. Кто призывает россиян к очередным «пацифистским акциям»

Беглые нацпредатели решили напомнить об одном из своих мертворожденных проектов. Так называемый Антивоенный комитет России сейчас призывает граждан РФ к участию в пробандеровских незаконных акциях.

Фамилии комитетчиков говорят сами за себя. Экстремист на русофобе едет, госизменником погоняет. 

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский*, главный спонсор комитета, — махинатор и руководитель ОПГ, устранявший своих конкурентов в 90-е. Разыскиваемый за организацию заказных убийств олигарх открыто желает смерти всем нашим мобилизованным.

Мультимиллионеры Гозман* и Гельман* также находятся в розыске по уголовным статьям.

Бывший замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко участвовал в спекуляциях на рынке гособлигаций, что стало одной из причин дефолта в 98-м.

Он давно живет в США, где консультирует спецслужбы по вопросам санкций против России.

Экс-депутат Дмитрий Гудков сбежал из России, будучи подозреваемым в уголовном деле. Сейчас он вместе со своим отцом Геннадием проживает в Болгарии.

Сын покойного бизнесмена Дмитрия Зимина Борис Зимин* находится в розыске за мошенничество. Он на протяжении многих лет спонсирует ФБК** и «независимые» СМИ в России. Навальный ранее называл семью Зиминых своим главным источником дохода.

Гроссмейстер Гарри Каспаров* — один из авторов идеи сегрегации русских. Журналист Евгений Киселев*, в 2016-м призывавший похищать граждан РФ, сейчас рассказывает о «ядерных ударах по Украине».

Экстремистка Соболь* и бывшая обозреватель «Эха Москвы» Юлия Латынина* давно превратились в рупоры бандеровской пропаганды.

Помощник Ходорковского* Владимир Кара-Мурза* сейчас находится в СИЗО по делу о дискредитации нашей армии. Также следствием установлено, что за $30 000 он консультировал иностранные спецслужбы, а это уже статья о госизмене.

Коммерсант Евгений Чичваркин* открыто спонсирует боевиков Вооруженных сил Украины. Публицист Виктор Шендерович* желает победы бандеровцам, провозгласившим уничтожение русских своей главной идеей.

И эти матерые русофобы призывают граждан РФ выходить на незаконные акции «во имя мира». Очевидно, что данная инициатива окажется провальной, как и вся деятельность «Антивоенного комитета России».

* Иноагент

** Экстремистская организация