2 декабря, 2022 - 09:58

ЕС укрывает реальных спонсоров террористов. Беглый Волков* посулил вознаграждение за диверсии в России

В ЕС уже который год скрывается Леонид Волков*, допускающий оплату терактов в России. На днях беглый подельник Навального посулил «вознаграждение» потенциальным диверсантам. Речь идет о гонораре в 200 тысяч рублей.

«Мы недавно обсуждали с одним умным человеком вопрос, можно ли организовывать диверсионную работу за серьезное вознаграждение. Вполне возможно, что можно. Я не вижу в этом никаких проблем», — заявил Волков* во время своего недавнего стрима.

Ранее он открыто оправдывал терроризм, поощряя преступные действия в тылу нашей армии.

«Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — заявил недавно Волков* в эфире YouTube-канала «Ходорковский* LIVE».

Жена Леонида Волкова* Анна Бирюкова, которую беглый навальнист пристроил руководить «социологической службой» ФБК**, призывала к организации терактов в России. Экстремистка, осевшая вместе со своим мужем в Литве, занимается публичным подстрекательством.

«Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — обратилась к аудитории Бирюкова, сидя в литовской студии YouTube-канала «Популярная политика». 

Беглые нацпредатели откровенно нарушают уголовное право не только РФ, но и стран ЕС. Оправдание и поощрение терроризма — тяжелые уголовные преступления как в России, так и на Западе. Однако русофобы из Европарламента в упор не видят реальных спонсоров терроризма. Более того, они сами их финансируют.

* Иноагент

** Экстремистская организация