21 декабря, 2022 - 09:54

«Еще один сгорел на работе». Навальнисты приветствуют покушения на руководителей новых российских регионов

Навальнисты откровенно радуются покушениям на руководителей новых российских регионов. В стриме на канале «Популярная политика» Леонид Волков* с упоением рассказывает о попытке убийства вице-губернатора Херсонской области Виталия Булюка. Он получил ранение в результате подрыва автомобиля. Соратник Навального называет Булюка гауляйтером, а российские власти — оккупационными.

«Немножечко сгорела машина у еще одного гауляйтера, еще одного представителя оккупационной администрации, очень важного — первого вице-губернатора так называемого оккупационной администрации Херсонской области, человека по имени Виталий Булюк», — рассказал Волков*. Он напомнил, что ранее погиб другой херсонский чиновник, Кирилл Стремоусов. По словам Волкова*, он «неудачно поездил на машине». 

«Еще один сгорел на работе», — издевательски добавил подчиненный Навального.

Когда скончался Стремоусов, ФБКшник** Владлен Лось поздравил с этим украинцев.

«Он никакой не кащей, а обычный предатель. И очень рад за украинцев. Отличная операция!» — написал он тогда в соцсетях. А Майкл Наки* заявил, что на Стремоусова «пожалели "Новичка"» и подстроили ДТП. 

Волков* и его соведущая Ирина Аллеман заявили, что вводить санкции против российских чиновников не стоит.

«Вводятся активно против чиновников оккупационной администрации разного рода санкции. Мне кажется, честно говоря, санкции им довольно сильно по барабану, а вот мины направленного действия работают как-то эффективнее», — кощунствует навальнист. Не исключено, что правоохранители могут расценить эти слова как призыв к убийству российских чиновников.

Цинизм этой шайки нацпредателей не знает границ.

* Иноагент

** Экстремистская организация