13 февраля, 2021 - 13:42

«Если никто не придет, не расстраивайтесь»: иностранное ивент-агентство ФБК приглашает на дворовую вечеринку

Логичный итог «всероссийского протеста» поклонников Навального — дворовый флешмоб с фонариками. Очевидно, что западным кураторам не понравилась идея Леонида Волкова отложить протесты до весны-лета. И «министр иностранных дел Навального» изменил это решение. При этом понимая, что на провокации ФБК (признан иностранным агентом) уже мало кто откликнется, навальнисты прибегают к проверенной схеме. По задумке Волкова, вечером 14 февраля во дворах навальнисты создадут хоть какую-то видимость «массового народного недовольства».

В ФБК даже речи не шло о том, чтобы помочь задержанным на незаконных акциях 23 и 31 января. Навальный и его свита давно держат за идиотов рядовых последователей. Сейчас они им впаривают мантру: «любовь победит страх». А главное, сейчас скрывающийся в Литве Волков тестирует на адептах Навального отработанную технологию «цветных революций». Подобная методика отрабатывалась в десятках стран по всему миру. Флешмобы с фонариками стали предвестниками госпереворотов в Египте, Грузии, Армении, Киргизии, на Украине. Такие акции устраивали во время протестов в Белоруссии, Гонконге, Венесуэле, Ливане.

Навальнисты даже не выдвигают никаких политических требований. Волков просто просит спуститься во двор и посветить фонариком. Показательно, что свой флешмоб они приурочили к западному празднику — Дню Святого Валентина.

«Если никто не придет, никто не спустится, — такое тоже может быть, — вы не расстраивайтесь. Вы, по крайней мере, сделали очень важный шаг для самих себя. Вы победили свой страх. Вы продемонстрировали свою любовь», — обращался из литовской студии Волков к адептам Навального.

В ФБК дошли до уровня ивент-агентства, организующего студенческие вечеринки. Только с одной существенной оговоркой — иностранного ивент-агентства.