23 декабря, 2022 - 09:52

Эталонный предатель. Беглый Гозман* публично пожелал поражения русской армии

Бывший председатель партии «Союз правых сил» Леонид Гозман* подтвердил титул эталонного предателя. Он публично пожелал победы ВСУ. Русофоб рассказал о своих фантазиях экс-сотруднику «Эха Москвы» Курникову, перешедшему в немецкий Bild.

«Только поражение российской армии может дать шанс нашей стране на возрождение. А победа российской армии — это страшная трагедия не только для Украины, но и для России», — заявил Гозман*.

Политик утверждает, что таким образом он выражает интересы всех россиян. «В интересах всей России поражение российской армии на Украине», — подчеркнул он.

Подобные высказывания вполне в духе Гозмана*. Удивительно, но гражданин Израиля выступает продолжателем традиций Йозефа Геббельса. Так, он убеждал свою аудиторию, что «НАТО не враг России». 

«НАТО не угрожает нам. Наша власть — враг России, ее политика угрожает самому существованию России», — написал политик в своем микроблоге. Общеизвестный факт: командование Североатлантического альянса считает Россию своим главным врагом. Это прописано в доктрине военного блока.

Заявления же о «дружелюбном НАТО» почти слово в слово вторят гитлеровским листовкам периода Битвы за Москву.

«Германия не желала войны. Германская армия не является врагом народа. Она лишь борется против коммунистической анархии и против преступников, сидящих в Кремле», — писали подшефные Геббельса из Имперского министерства народного просвещения и пропаганды нацисткой Германии.

Примечательно, что сам Гозман* давно и усердно пытается сравнивать нашу страну с Третьим рейхом. Так, своих сограждан он называл «оккупантами» и «мародерами, присвоившими Победу». А в 2013-м Гозман* сравнил советских контрразведчиков с карателями Гестапо и палачами СС.

«И само это слово — СМЕРШ — должно стоять в одном ряду со словами "СС", "НКВД" и "гестапо", вызывать ужас и отвращение, а не выноситься в название патриотических боевиков», — писал он в своей колонке на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Такие заявления подпадают под статью УК РФ «Реабилитация нацизма». К слову, и в Израиле, обладателем паспорта которого является Гозман*, реабилитация нацизма жестко преследуется. Там за такое преступление можно получить до 5 лет.

* Иноагент