7 декабря, 2021 - 09:56

«Это сбор донатов. Шоу-бизнес». Волкову & Со отказывают в доверии даже потенциальные союзники

Экс-депутат Геннадий Гудков осудил соратников Навального, которые хотят приватизировать оппозиционную повестку. По его словам, окружение блогера считает себя выше других.

«Была такая концепция — я могу ошибаться, я очень хочу ошибаться, но я слышал эту концепцию от людей Алексея Навального, — что, дескать, так как они представляют лидера оппозиции, то контакты с людьми команды лидера оппозиции усиливают всех остальных, отнимая рейтинг у них самих», — рассказал Гудков иноагенту «Радио Свобода» на Форуме свободной России, который проходил 2-3 декабря в Вильнюсе.

По его словам, подчиненные блогера не правы в своих оценках ситуации.

«Я думаю, это ошибочная концепция. Она, может, исходит, от отсутствия политического опыта. От отсутствия реального политического опыта. Я думаю, что ребята молодые, со временем придут к другим политическим взглядам. По крайней мере, я на это надеюсь», — отметил Гудков.

Ранее он уже критиковал Леонида Волкова за нежелание сотрудничать с другими политэмигрантами. Гудков призвал «некоторых» оппозиционеров прекратить корчить из себя великих стратегов.

«Надо все понты свои убрать, все свои амбиции убрать, все свои заслуги засунуть немножко поглубже и сказать: "Ребят, у нас есть общая проблема, что будем делать?" А то каждый начинает из себя корчить великого стратега и великого борца, единственного и неповторимого», — говорил бывший политик в интервью YouTube-каналу «Политика 2.0» в конце октября.

Не пользуются Волков и его стратегия популярностью и у других либералов. Политические аналитики Андрей Перцев и Константин Гаазе в своем подкасте на YouTube-канале иноагента «Медузы» рассуждали, что деятельность соратников Навального нельзя назвать «борьбой».

«Давай я так скажу, грубо, блин. Распнут меня. Это не политическая борьба (то, чем занимается команда блогера — прим. ред.), это сбор донатов. Это шоу-бизнес», — заявил Перцев. Гаазе с ним согласился.

Таким образом, Леониду Волкову & Co отказывают в доверии даже потенциальные союзники.